您当前所在的位置:世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测 > 世界杯买球投注网站|最佳投注平台 > 世界杯篮球投注网站|澳门信誉平台
来信信息
信件编号: 20200731002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安庆市海燕北村4-7栋(4812家属楼)何时能开展老旧小区改造?
来信时间: 2020-07-31
世界杯买球分析|世界杯下注首页:
于 2020-07-31  市住房和世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测局办理   
来信内容:

安庆市海燕北村4-7栋(4812厂家属楼)与1-3栋(宜秀区检察院家属楼)一墙之隔,为什么1-3栋2020年7月开展老旧小区改造,而4-7栋无法开展?经多次电话询问尤林社居委工作人员,他们表示老旧小区改造他们没有发言权,是上级定的。因本人在海燕北村小区内居住已15年,小区内基本情况是:

一、2003年购房时,1-7栋是连成一片的,后2012年左右用铁栅栏的方式在3栋与4栋间人为隔离并上锁,造成4-7栋小区内是同一个大门进人、出人,完全有害于小区内居民的消防安全。

二、小区内公共通道陕窄,停车位极少(四栋楼总计划出7个停车位),地面凹凸不平,凡暴雨期必积水,绿化带脏污严重、淤泥烂树叶堆积,老鼠四窜。

三、1-3栋占有假山小公园、停车位数量更是3倍于4-7栋。

由此想咨询:1.请问同一时期施工建成的7栋楼,为什么1-3栋评为老旧小区此次可以改造?而4-7栋不属于老旧小区?2.作为4812军工厂的家属楼,众所周知军人在中华人民共和国各个建设时期都积极贡献,能不能把老旧小区改造的福利也给予军人(军属小区)享有?

回复内容
答复单位: 市住房和世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测局
办理时间: 2020-07-31
回复内容:

网友,您好!

    安庆市2020年老旧小区改造范围是由各县(市)区会同街道、社区依据居民改造意愿、轻重缓急的原则确定。经与您所在的辖区有关部门对接,海燕北村4-7栋的确未纳入今年改造范围。我们建议:如果您所在的小区公共配套设施确实年久失修,可在今年年底调查居民对明年改造项目意愿的时候,向所在社区、街道反映,以争取纳入来年改造范围。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: