您当前所在的位置:世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测 > 世界杯买球投注网站|最佳投注平台 > 世界杯篮球投注网站|澳门信誉平台
来信信息
信件编号: 20200628010
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于范岗镇高黄村通往唐屋村民组村村通问题
来信时间: 2020-06-28
世界杯买球分析|世界杯下注首页:
于 2020-06-28  桐城市人民政府办理   
来信内容:

范岗镇高黄村通往唐屋村民组的村村通工程,2019年底修了土坯,没有硬化,因修土坯破坏了原有路层的坚固性,下雨天泥泞不堪,骑车易打滑造成一身泥,晴天又是一身灰。铺了20米长的水泥板,与土层形成50公分的高低差,夜行,路不熟,人易摔倒,车辆至此,必须推行,路不熟的人,一不小心容易造成翻车事故。旁边的池塘因水利兴修,挖有几米深,塘泥覆在塘埂上,也没有压实,塘埂又很窄,不仅容易塌方,而这条塘埂又是两个村庄相连的必经之路,又无防护措施,大人走在上面提心吊胆,小孩走在上面一不小心更是极易落水。暑假将至,学生放假在家,因不安全给村民造成了极大的心里压力。沙子铺的路段雨水冲洗地势越来越低。年前道路挖了说修水泥路,现在说上面没了政策不给修了,能否争取将完成一半的土路硬化,将旁边的池塘修一个护栏,消除村民出行的安全隐患。实在没了指标,请求恢复原状,以免半拉子工程造成不安全的事故,那时后悔就晚了。

回复内容
答复单位: 桐城市人民政府
办理时间: 2020-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

高黄村2020年已申报村庄全域土地综合整治项目。因唐屋坐落半山腰,存在安全隐患,为避免修无绩效目标的道路,本年度没有对此路进行硬化,该村本次村庄全域土地综合整治项目安排唐屋拆迁安置,目前已召开村民组会议,大家一致同意。关于塘口问题,因近日特大暴雨影响,又因村民组疏于对塘口管理,未及时放水,造成塘埂塌方,我们已与施工方联系,雨停立即着手进行塘口抢修施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

范岗镇人民政府

2020/6/28


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: