您当前所在的位置:世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测 > 世界杯买球投注网站|最佳投注平台 > 世界杯篮球投注网站|澳门信誉平台
来信信息
信件编号: 20200629010
信件类型: 我要建议
来信标题: 请求政府相关部门在碧桂园小区附近规划合适的摆摊点
来信时间: 2020-06-29
世界杯买球分析|世界杯下注首页:
于 2020-06-29  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:

因为今年疫情原因,工资收入锐减不得已晚上出来摆摊谋生。七街、绿地城管部门划化指定摆摊点得到不少市民称赞。尤其是程墩路设置摊群点还上了央视。

中央文明办主动适应常态化疫情防控形势,在今年全国文明城市测评指标中,已明确要求不将占道经营、马路市场、流动商贩列为文明城市测评考核内容,推动文明城市创建在恢复经济社会秩序、满足群众生活需要的过程中发挥更加积极作用。

每次出来摆摊我们都会打扫好路面。可我们在碧桂园西门摆摊天天被城管驱逐。附近又没有规划指定摆摊点,我们实在太难了,请求相关部门规划合适的摆摊点


这条建议请公开展示

回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2020-07-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我市城管部门对摆摊设点工作坚持以下原则:一是坚持“主干道严禁、次干道严控、背街后巷规范”实行一路一策,二是坚持“无序变有序,粗放变精细”就近归拢规范,三是明确坚持“不占用盲道、消防通道,不影响疫情防控、市容秩序、环境卫生、交通安全以及周边单位和居民生产生活等合法权益”的前提。流动摊贩在规定区域内可销售农副产品、手工产品、小百货、小食品等,确保不丢弃杂物垃圾、不乱排污水、不露天烧烤、不搭建任何建(构)筑物,做到“人在地净、人走场清”。目前您所反映的区域暂未设置流动摊贩疏导点,也请您理解、支持城市管理工作,城市干净整洁有序,受益的是我们大家每个人。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: