您当前所在的位置:世界杯小组赛下注|世界杯盘口线路检测 > 世界杯买球投注网站|最佳投注平台 > 世界杯篮球投注网站|澳门信誉平台
来信信息
信件编号: 20200624003
信件类型: 我要投诉
来信标题: 绿地三期烧烤店没安装排烟系统,直接排入大气,住房苦不堪言
来信时间: 2020-06-24
世界杯买球分析|世界杯下注首页:
市生态环境局 于 2020-06-25 转  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
安庆市绿地三期,面临皖江大道(安庆市气象局对面)有很多烧烤店,在去年疫情之前,由于我们的投诉,城建环保部门进行了检查约束,烧烤店都安装了排烟系统。但现在有很多店又在露天处进行烧烤,烧烤的油烟直接排入大气中,我们绿地三期直接受到影响,废气油烟直接飘到室内,几百个用户受到影响,请有关部门继续检查督促,对这些不按环保规定的店面进行重罚,以免再犯!(附旺仔烧烤店图片)
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2020-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    关于您反映的问题,我局夜间巡查人员于628日晚赶赴现场,禁止商户露天烧烤。下步,我局将加大巡查管理力度。感谢您对城市管理工作的理解与支持。

        

                                                               迎江区城管执法局



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: